Владельцы мотоциклов в Петербурге и байкеры из России и зарубежья проведут в Северной столице грандиозный мотопарад и фестиваль.
Подобный парад пройдет в городе впервые в истории. Старт мотоколонны произойдет на Дворцовой площади.
По словам координатора фестиваля Игоря Щербакова, за всю историю мотодвижения Петербурга ни одно мероприятие городских байкеров не происходило на главной площади города и не встречало такой поддержки со стороны властей. Маршрут парада будет проходить по центральным улицам: от Дворцовой площади к Площади Победы и до Крестовского острова. Фестиваль состоится с 24 по 26 июня, а мотопарад состоится в субботу 25 июня.
Щербаков отметил, что личное согласие на старт колонны на Дворцовой площади дал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Принять участие в фестивале смогут не только владельцы мотоциклов из Милуоки, но и все желающие. Посещение фестиваля будет бесплатным.
По словам Щербакова, на фестивале будут присутствовать не менее полутора тысяч человек на мотоциклах.
В 19:00 байкеры съедутся на Крестовском острове, где пройдет открытие фестиваля и концерт рок-групп (Party Tent ресторана «Карл и Фридрих» - Южная дорога,15).
25 июня в 13:30 пройдет мотопарад участников фестиваля (старт на Дворцовой площади).
12.00: Сбор всех участников парада на Дворцовой площади. Построение. Парад Флагов.
13.00: Старт Торжественного Мотопарада с Дворцовой площади.
15.00: Финиш парада на парковке Парк отеля (Северная дорога 12).
19.00: Церемония закрытия на территории Фестиваля в Party Tent ресторана «Карл и Фридрих» на Крестовском острове (Южная дорога, д. 15). Выступления рок-групп, интерактивные шоу
19.00 - 20.00: рок-концерт
20.00: Конкурс: «Мисс Харлей» (на территории Фестиваля)
26 июня в 11:00 состоится 11-й ежегодный Международный Петербургский Рок-Фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ». Это будет 12-ти часовой рок-марафон с участием звёзд отечественного рок-н-ролла, популярных рок-групп и молодых коллективов - победителей отборочных туров.
Место проведения – площадь перед Петербургским СКК (м. Парк Победы, пр-т Гагарина, д.8).